Бинарный урок по теме:

"Виды предложений"

 Физкультура и английский язык

 

 

Главная

 

Визитка

 

Педагогический коллектив

 

Образовательная программа

 

МО школы

 

Мы публикуемся

 

Поделюсь с коллегой 

/наш педагогич. опыт/

 

Проект "Тропою любви"

 

Самоуправление в школе

 

Газета "Панорама"

 

Инновации школы

 

Гостевая

 

Авторы: учитель английского языка

первой категории Чернышова И.В.

и учитель физкультуры

первой категории Назмутдинов В.А.

Методическая цель:

  • Развитие сотрудничества педагогов.

  

 Цель урока:

  •        Активизация мыслительной энергии через физические упражнения

  •        Формирование у учащихся убеждения в целостности мира

  •        Отслеживание действия физических и психологических нагрузок у детей

 

До урока заполнить индивидуальную карту физического и психологического здоровья детей.

 

Ф. И. О.

Группа

Давление

Пульс

Цветовая карта настроения

Замечание мед. работника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока:

  Учитель физкультуры:

1) Проводит построение

2) Вступительное слово  учителя: «Сегодня  у нас необычный урок, где вы покажите не только вашу физическую подготовку, но и знание английского языка.

3) Разминка под музыку, затем музыка прекращается, начинают делать упражнения физической зарядки, считая на английском языке.

 Учитель английского языка: We shall begin our competition!

1)   «Лингвист».

Дети в парах работают с мячом. На мече наклеены слова на русском и английском языках. Кто перевел слово, тот его вклеивает себе в карточку (всё идет на время).

 

 Decorate             Skeleton                Formal             Orchestra 

 

 

  Annual               Nomadic              Message                To design

 

 

    Временный       Энтузиазм          Постоянно         Орнамент

 

 

  Эффект             Умный

 

1)      Кувырок вперед.

Подойдя к мату учащиеся берут карточки – задания “ответь на вопрос”. После кувырка даются ответы. Ассистенты делают пометки в индивидуальной карте.

 

 

Where are you from?

 

What is your name?

 

How are you?

 

Do you play football?

 

Does your dog play the guitar?

 

What do you eat for dinner, snow or bread?

 

Do you live on an island near Africa?

 

Is it difficult to live without music?

 

Modern music is popular in our country, isn’t it?

 

Have you got a brother?

 

Have you got a sister?

 

Do you get up at 7 o clock?

 

How many subjects do you have?

 

Can you play volleyball?

 3)  Бег по бревну.

В начале бревна лежит русский вариант, в конце – английский, надо найти соответствие. Побеждает та команда, участники которой, быстрее и правильнее справятся.

 To break           cups       разрушить дом

To break           hopes                нарушить закон

To break            promise         разбить надежду       

            To break           bridge                разрушить мост

            To break           glass                  нарушить обещание

            To break           tree                    разбить стакан

            To break           enemy               разорить гнездо

            To destroy        belief                 свергнуть власть

            To destroy            house                разбить чашку

            To destroy            nest                   нарушить тишину

            To destroy            glasses           разрушить веру

            To destroy            silence                  разбить врага

            To destroy            power                   сломать дерево

            To destroy               law                     сломать очки

 4)  Эстафета.

Задание: составь предложение. Все участники получают набор слов. На этапах нужно передать эти слова и последний участник должен составить два предложения, если он не справляется, то вся  команда оказывает помощь.

       parents      do     at       usually       when       you       how

 

      go      do       you     what      do      the       your      friends

 

      do     weekend        clean      do      on        where      you 

 

          to       your       help     with       do        room          your 

 

      bаd      you       Sunday   

  5)  Прыжки на скакалке.

          Задание: в течение одной  минуты, прыгая на скакалке, надо проговорить как можно больше пословиц, поговорок, скороговорок, песен и т. д.

 6) Перетяни канат.

   Задание: необходимо перетянуть канат, получить фотографию, и по ней вставить недостающие слова в предложения. (Команда, победившая в перетягивании каната должна выполнить пять предложений, проигравшая – шесть, на выбор).

             There are  pupils inclassroom.

            There are  .. pupils in the …..

            The pupilsEnglish words.

            There are 5 … in the ….

            … are 5 pupils …the classroom.

            There are 5 pupils … the ….

            There … 5 pupils in the classroom.

            The … read English words.

            The  pupils read … words.  .

            … pupils read  English words

            The pupils … English …  .

         Игра: “Домино”.    

          Участвует весь класс. Цель игры – проверка знания лексики по теме «The Pleasure of Life». В это время подводятся итоги состязаний, определяются победители.

 Подведение  итога урока.

Измеряется кровяное давление и пульс учащихся, заполняется цветовая карта настроения, производится сравнение начальных и конечных данных, делается определённый вывод.

Hosted by uCoz